11:54
16 апреля ‘24, Вторник

«Динамо» разгромило «Спартак»

В Москве на стадионе «Лужники» прошло столичное дерби – «Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу принимал «Динамо». Бело-голубые добились победы со счетом 5:1, взяв реванш за поражение в первом круге со счетом 0:4.

Динамовцы открыли счет на 15-й минуте, когда мяч после удара Кокорина со штрафного задел Сухи, изменил направление полета и проскочил мимо Диканя, сообщает «Чемпионат».

Через пару минут бело-голубые забили еще - Нобоа с нескольких метров направил мяч в сетку ворот красно-белых, замыкая прострел Джуджака с правого фланга.

«Динамо» довело счет до разгромного в добавленное к первому тайму время - Кокорину удался отличный сольный проход по центру и уверенный удар по воротам Диканя.

Четвертый мяч динамовцы забили усилиями Семшова, который на 80-й минуте вколотил мяч в ворота хозяев c рикошетом от перекладины. Разгром подопечных Унаи Эмери продолжил все тот же Семшов, опередивший защитников в штрафной и оформивший дубль в ворота красно-белых.

Единственный мяч у хозяев уже в добавленное время забил Дзюба.

Голы: 0:1 - Кокорин, 15; 0:2 - Нобоа, 18; 0:3 - Кокорин, 45+1; 0:4 - Семшов, 80; 0:5 - Семшов, 88; 1:5 - Дзюба, 90+2.

Предупреждения: Чельстрем, 14; Сухи, 23; Ари, 90 - Джуджак, 26; Чичерин, 28.

После 17-ти туров «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ, в его игровом активе 29 очков. «Динамо» находится на девятом месте с 24 очками.