Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Томске расследуют уголовное дело о взрыве в жилом доме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Томске продолжается расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ в жилом доме, повлекшего по неосторожности гибель людей

По последним данным, 30 ноября около 15.00 произошел взрыв в квартире, расположенной на восьмом этаже жилого десятиэтажного дома, расположенного по адресу: улица Сибирская, 33, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В результате взрыва обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами. По уточненной информации, пострадало двенадцать человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, который сейчас находится в реанимационном отделении детской городской больницы №4. Два человека погибли.

По предварительным данным, погибшие – женщины 1980 и 1981 года рождения. Обе снимали комнаты в квартире в доме, где произошел взрыв. Установлены данные их родственников, проживающих в Северске и Хакассии. Несмотря на положительные результаты опознания, назначены судебные генотипические экспертизы с представлением экспертам образцов крови родственников погибших.

В настоящее время следователями производится осмотр места происшествия. Он затруднен обстановкой, создающей угрозу для безопасности работающих на месте сотрудников. Продолжаются допросы свидетелей и потерпевших, назначены пожарная, взрывотехническая и медицинские судебные экспертизы, допрашиваются сотрудники организации, производившей ремонтные работы в квартире, в которой произошел взрыв, изымается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, определяется круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама