Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Госдума России ответит на решение Сената США по «закону Магнитского»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одобрение Сенатом США «закона Магнитского» является крайне недружественным шагом по отношению к России, на который Москва обязательно ответит. Такое заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Нам американцы напомнили перед новым годом, как на Капитолийском холме воспринимают Россию. Напомню о том, что стереотипы в отношении нашей страны по-прежнему живучи, и никто не может от них отделаться. То есть американцы сделали крайне недружественный шаг в отношении нас», – сказал Ушаков, которого цитирует «Интерфакс».

«Хуже всего, что нас вынуждают к таким же неконструктивным ответным шагам, потому что мы живем в практичном мире, где главенствуют дипломатия и принцип взаимности, и мы должны ответить и мы, конечно, ответим», – отметил помощник президента.

В свою очередь председатель комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков сообщил, что на ближайшей неделе Госдума приступит к конкретному обсуждению ответных мер на одобрение Конгрессом США «закона Магнитского». По его словам, Госдума в своем большинстве слоняется к принятию более жесткого варианта, а именно расширения действия поправок к закону о порядке въезда в Россию и выезда из нее с фокусом на США.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама