07:30

ЦСКА в Москве победил «Мордовию»

Столичный ЦСКА дома в матче 19-го тура чемпионата России по футболу обыграл саранскую «Мордовию». Финальный свисток московского арбитра Алексея Николаева зафиксировал на табло стадиона «Лужники» счет 2:1.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте - отличился полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, сообщает «Чемпионат».

В начале второго тайма гостям удалось отыграться - забил Антон Бобер. Автором победного гола стал Павел Мамаев, поразивший ворота соперника на 71-й минуте.

Голы: 1:0 - Хонда, 14; 1:1 - Бобер, 54; 2:1 - Мамаев, 71.

Предупреждения: Мамаев, 72; Эльм, 84 – Осипов, 41; Кулешов, 66.

Таким образом, ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата России. Красно-синие на три очка опережают махачкалинский «Анжи», который свой матч в рамках 19-го тура проведет 10 декабря. У «Мордовии» только девять очков и последнее место в турнирной таблице.