09:27

Россияне завоевали две бронзы на этапе КМ по биатлону

Сборная Норвегии стала победительницей эстафетной гонки 4x7,5 км на втором этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене.

Чемпионами в составе норвежской команды стали Ларс-Хельге Биркеланд, Уле-Эйнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен и Хенрик Л'Абе-Лунд, сообщает «Чемпионат».

Второе место заняли французские биатлонисты, а российская команда стала третьей.

На первом этапе за сборную России бежал Антон Шипулин, который допустил один промах на первом огневом рубеже, избежал ошибок на втором и передал эстафету Андрею Маковееву, находясь на первой позиции. Андрей лидировал до стрельбы стоя, на которой совершил три промаха. Евгений Устюгов, ушедший на дистанцию пятым с отставанием 41,1 секунды, чисто отработал на обоих рубежах и передал эстафету Дмитрию Малышко, будучи третьим. Дмитрию не удалось приблизиться к лидерам, но он смог удержать место на подиуме.

10. Украина +2.44,8 (0+12).

Российские биатлонистки завоевали бронзовые медали в эстафете 4x6 км на втором этапе Кубка мира. Победу одержали норвежки, а серебро досталось украинским спортсменкам.

Биатлон. Кубок мира. 2-й этап. Женщины. Эстафета 4x6 км

1. Норвегия — 1:11.45,1 (0+5)