Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Калуге мужчина пытался ограбить банк из-за долгов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге продолжается расследование уголовного дела по факту захвата заложников в одном из банков города.

По версии следствия, 22 декабря около 15.30 минут в офисе банка «Траст», расположенном на площади Победы, мужчина, угрожая пистолетом и заявляя о наличии у него взрывного устройства, захватил в заложники двух сотрудниц банка. Третьей сотруднице удалось незаметно подняться на второй этаж офиса и сообщить по телефону о захвате. Мужчина требовал денежные средства в размере 15 миллионов рублей и автомобиль. В ходе специальных мероприятий заложницы были освобождены. Преступник был ранен в ногу, ему оказали медицинскую помощь. Грабителем оказался 46-летний житель Медынского района области.

«В настоящее время грабитель задержан. Согласно заключению врача, подозреваемый по состоянию здоровья может содержаться в изоляторе. Он находится в эмоционально подавленном состоянии и отказывается от дачи показаний. По предварительной информации, задержанный занимался предпринимательской деятельностью, имел крупные долги, что и толкнуло его на совершение преступления», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК России («захват заложника»). Следователем назначен комплекс необходимых экспертиз, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама