18:44

«Динамо» выиграло в столичном дерби у «Локомотива»

Московское «Динамо» на домашней площадке в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги выиграло у столичного «Локомотива» со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник Иван Соловьев, на 20-й минуте оказавшийся первым на добивании после того, как Маринато Гильерме отразил удар в исполнении Александра Кокорина, сообщает «Чемпионат».

На 68-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве из-за удаления Артура Юсупова, однако это не помогло «Локомотиву» избежать поражения.

Гол: 1:0 - Соловьев, 20.

Предупреждения: Юсупов, 26; Чичерин, 51 – Чорлука, 22; Шишкин, 38; Кайседо, 44; Глушаков, 85.

Удаления: Юсупов, 68.

«Играли против очень хорошей команды с очень хорошими игроками. Поздравляю Ивана Соловьева с голом, а команду - с победой», - сказал главный тренер «Динамо» Дан Петреску в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

«На стадионе была фантастическая атмосфера, игра удалась. Кроме 15 последних минут первого тайма мы были лучше. Считаю, не заслуживали поражения. «Динамо» забило свой мяч в контратаке, у нас же было очень много хороших атак. Я доволен и желанием, и качеством игры своих футболистов», - в свою очередь сказал наставник «Локомотива» Славен Билич. Благодаря этой победе «Динамо» поднялось на пятое место в турнирной таблице, «Локомотив» же располагается на 10-й строчке. В активе подопечных Петреску 33 очка, у команды Билича – 31 очко.