08:49

«Спартак» победил «Терек» благодаря хет-трику Мовсисяна

Московский «Спартак» на стадионе «Лужники» в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги победил грозненский «Терек» со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на 2-й минуте - новичок команды Юра Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра, сообщает «Чемпионат».

Cпартаковцы, активно начавшие игру, смогли увеличить счет на 30-й минуте - Мовсисян нанес с дальней дистанции удар, с которым вратарь «Терека» не смог справиться.

До крупного счет хозяева довели на 76-й минуте - Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за «Спартак», точно пробив в дальний нижний угол.

Однако команде Станислава Черчесова удалось избежать полного разгрома - через пару минут после третьего гола красно-белых ворота Сергея Песьякова поразил со штрафного Жозе Маурисио.

Голы: 1:0 - Мовсисян, 2; 2:0 - Мовсисян, 29; 3:0 - Мовсисян, 76; 3:1 - Маурисио, 78.

Предупреждения: Чельстрём, 17; Кариока, 90+3 – Ятченко, 23; Ойяла, 32; Уциев, 45+1.

Напомним, 25-летний Мовсисян перешел в «Спартак» из «Краснодара» прошедшей зимой. После хет-трик в 20-м туре он вышел в лидеры в бомбардирской гонке чемпионата.

Благодаря победе над «Тереком» столичная команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице. У «Спартака» 35 очков после 20 матчей. Грозненцы находятся на седьмой строчке с 32 очками.