01:52

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ

Мужская сборная России по биатлону в составе Александра Логинова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина и Евгения Устюгова заняла первое место в эстафете 4x7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в российском Сочи.

Сборная России финишировала с результатом 1 час 9 минут 50,8 секунды, использовав 6 дополнительных патронов и проехав 1 штрафной круг, сообщает «Р-Спорт».

На второй позиции расположилась сборная Германии (+38,3 секунды; 10 дополнительных патронов), третьей стала сборная Чехии (+42,9 секунды, 13 патронов).

Таким образом, мужская сборная России по биатлону стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете эстафет.

После шести проведенных гонок в активе россиян 305 очков. На второй позиции расположилась команда Норвегии (302 очка), а третьей стала команда Франции (296 очков).