Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Веснина и Макарова выиграли турнир в Индиан-Уэллсе в паре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова в финале парного разряда турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США) победили пару Надежда Петрова (Россия) – Катарина Среботник (Словения).

Встреча, продолжавшаяся 1 час 30 минут, завершилась со счетом 6:0, 5:7, 10:6. На пути к финалу Веснина и Макарова выбили из турнира следующие пары: Ваня Кинг (США) - Моника Никулеску (Румыния), Юлия Гергес (Германия) – Ярослава Шведова (Казахстан) и Юнг-Ян Чан (Тайпей) - Жанет Хусарова (Словакия).

«Мне очень нравится играть здесь, в Индиан-Уэллсе, и я люблю это место, атмосферу и судей. И у меня такой хороший партнер! Нам обеим нездоровилось на этой неделе. Каждый матч мы боролись, но неделя действительно удачно сложилась для нас, и я очень рада», - приводит слова Весниной официальный сайт турнира.

«Только с Еленой у меня были хорошие результаты в парном разряде. Мы выиграли два турнира WTA в прошлом году и преуспели в Кубке Федерации. Мы очень хорошо играем вместе, это очевидно. Я думаю, это потому, что у нас есть действительно хорошие связи, и мы не оказываем давления друг на друга», - считает Макарова.

«Мы сделали это еще раз! Мы победили на турнире в Индиан-Уэллсе! Я в третий раз выиграла титул здесь, и это третий титул вместе с Катей! Мы счастливы, что это сделали! Победа! Супертурнир! Спасибо вам всем за поддержку», - написала Веснина после финального матча на своей страничке в Facebook.

Веснина уже дважды выигрывала этот турнир в парном разряде – в 2008 году вместе с россиянкой Динарой Сафиной и в 2011 году вместе с индианкой Саней Мирзой.

Титул в Индиан-Уэллс стал девятым в паре для Весниной и четвертым для Макаровой.

Напомним, что за титул Индиан-Уэллса в одиночном разряде предстоит побороться россиянке Марии Шараповой. В финальном матче, который состоится в воскресенье вечером, она сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки.

Реклама