Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане обстреляли полицейских и военнослужащих

Опубликовано
Текст:

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

«12 апреля примерно в час ночи неизвестные умышленно, с целью посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и воспрепятствования их законной деятельности, либо из мести за такую деятельность, из автоматического огнестрельного оружия произвели выстрелы по помещению «Рига-10», расположенному перед въездом в село Майданское Унцукульского района, где несли службу сотрудники отдела МВД России по Ботлихскому району и военнослужащие ВВ МВД России», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

В результате обстрела полицейские и военнослужащие не пострадали.

Злоумышленники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего»), ч. 2 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама