Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Бали потерпел крушение самолет, никто не погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все пассажиры и члены экипажа выжили в результате крушения лайнера индонезийской частной авиакомпании «Лайон Эйр» у побережья острова Бали.

«На борту было более 130 человек», - сообщил представитель министерства транспорта Индонезии Херри Бхакти, слова которого приводит «Интерфакс».

По словам официальных лиц Индонезии, на борту лайнера находилось 172 человека. Лайнер летел по маршруту Бандунг - Денпасар.

По словам Бхакти, «Боинг 737» пролетел мимо взлетно-посадочной полосы во время посадки в аэропорту города Денпасара и упал в море в 200-300 метрах от конца полосы.

По меньшей мере, семь пассажиров лайнера, предположительно, индонезийцы, были доставлены в больницу. Они получили легкие травмы головы, ног и рук.

Точное число пострадавших и их гражданство пока неизвестно.

В социальной сети «Твиттер» были опубликованы фотографии разрушенного фюзеляжа самолета, приводнившегося в море посреди скал.

«Лайнер заходил на посадку, когда я неожиданно увидел, что он приближается к морю, затем он упал в воду. Все пассажиры в панике закричали, опасаясь того, что они утонут, - рассказал один из пассажиров. - Я оставил свои вещи и пошел к аварийному выходу. Затем я выбрался наружу и поплыл, после чего меня обнаружили спасатели».

Реклама