03:02

Российские хоккеисты всухую победили норвежцев на Еврочеллендже

Национальная сборная России по хоккею выиграла заключительный матч Еврочелленджа, прошедшем в Норвегии.

На этот раз подопечные Зинетулы Билялетдинова вдвое перебросали соперника - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), при этом оба гола были забиты в неравных составах, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Счет на 39-й минуте открыл Виктор Тихонов с передач Никиты Зайцева и Евгения Бирюкова в большинстве. В третьем периоде Александр Радулов сумел отличиться в меньшинстве, когда был удален Сергей Плотников. Шайбы забросили:

0:1 38:43 - Тихонов (Зайцев, Бирюков), в большинстве;

0:2 48:00 - Радулов (Шипачёв), в меньшинстве.

Таким образом, в шести матчах Еврочелленджа россияне одержали две победы при четырех поражениях.

Теперь российской команде предстоят матчи в чешском Брно в заключительном этапе Евротура KAJOTBET Hockey Games. 25 апреля соперником сборной России станут шведы (вынесенный матч пройдет в Йончёпинге).