Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Иркутской области сестры пытались покончить с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иркутская полиция выясняет причины попытки суицида двух 17-летних девушек.

19 апреля в дежурную часть отдела полиции №1 городского УМВД обралась мать 10-класницы. Женщина рассказала, что ее дочь ушла из дома без каких-либо видимых причин. Заявительница также обратила внимание полицейских на то, что двоюродная сестра дочери, проживающая в Бурятии, недавно также покинула родительский дом, оставив близким письмо, в котором в стихах изложила свои намерения свести счеты с жизнью.

После получения информации об этом сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс поисковых мероприятий, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В результате проведенной работы местонахождение обеих несовершеннолетних было установлено, они были обнаружены в районе поселка Марково Иркутского района.

По предварительной информации, сестры встретились в Иркутске для того, чтобы вместе совершить самоубийство. Находясь в лесополосе, они выпили горсть таблеток, разделив их поровну между собой, и нанесли себе порезы бритвой на запястьях. Однако попытка суицида оказалась неудачной - испугавшись кровотечения, девочки вышли к людям, которые вызвали им «скорую помощь».

В настоящее время школьницы находятся в больнице, где проходят необходимый курс лечения, с ними также работают инспекторы ПДН.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить, какие обстоятельства могли толкнуть девочек на этот поступок. Не исключено, что подобные побуждения могли возникнуть в результате вовлечения в неформальные молодежные течения.

О происшествии проинформирован уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама