02:10

«Динамо» дома победило «Мордовию»

Московском «Динамо» в матче 26-го тура российской Премьер-лиги победило саранскую «Мордовию» со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки».

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте благодаря точному удару Артура Юсупова, сообщает «Чемпионат».

Спустя 20 минут динамовцы увеличили свое преимущество - отличился Кевин Кураньи.

Через несколько минут усилиями Кирилла Панченко «Мордовии» удалось размочить счет, но еще до перерыва Кураньи оформил дубль, установив окончательный результат встречи.

Голы: 1:0 - Юсупов, 4; 2:0 - Кураньи, 24; 2:1 - Панченко, 28; 3:1 - Кураньи, 36.

Предупреждения: Хубутия, 56; Дуймович, 81.

Таким образом, команда Дана Петреску довела беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей подряд. После 26 туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице, у него 43 очка. «Мордовия» находится на 15-м месте с 16 очками.

Бело-голубые в следующем туре сыграют в Самаре с местными «Крыльями Советов», а «Мордовия» дома встретится с московским «Спартаком».