Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Патриарх наградил полицейского, задержавшего «белгородского стрелка»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил ордена святого князя Димитрия Донского (II степени) майора курской полиции Юрия Седых, который задержал Сергея Помазуна, расстрелявшего людей в Белгороде.

«Выражаю Вам искреннюю признательность за мужество и героизм, проявленные Вами при исполнении профессионального долга. Усердным трудом в правоохранительных органах, сопряженным с высокой ответственностью, а зачастую и с риском для жизни, Вы стяжали заслуженное уважение коллег и подчиненных», - говорится в письме патриарха, текст которого приводит «Интерфакс».

Предстоятель также отметил смелость и решительность полицейского при задержании преступника. Он убежден, что этот отважный поступок «способен стать добрым примером самоотверженности для наших соотечественников».

Напомним, 22 апреля в Белгороде Помазун открыл стрельбу, в результате которой погибли шесть человек, в том числе две школьницы. Вечером 23 апреля сотрудники транспортной полиции задержали его на железнодорожной станции в Белгороде. Помазун оказал сопротивление, ранив ножом Седых. Последний недавно был выписан из больницы. Ранее президент России подписал указ о награждении Седых орденом Мужества.

Реклама