Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Екатеринбурге мужчину насильно удерживали в реабилитационном центре

Опубликовано
Текст:

В Свердловской области возбуждено уголовное дело о незаконном лишении человека свободы.

9 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», расположенном в одном из домов по улице Фабричной в Екатеринбурге, незаконно удерживается 26-летний гражданин.

«По данному факту после проведения ряда оперативных и проверочных мероприятий следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 127 УК России («незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

По версии следствия, молодой человек незаконно удерживался в реабилитационном центре в период с 23 апреля по 10 мая 2013 года. По предварительным данным, неустановленные лица с целью удержания мужчины в реабилитационном центре оказывали на него психологическое воздействие.

В настоящее время следственными органами во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства совершенного преступления, а также устанавливаются лица, причастные к его совершению. Проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Реклама