02:28

ЦСКА в столичном дерби разгромил «Локомотив»

Московский ЦСКА в матче 28-го тура российской Премьер-лиги разгромил столичным «Локомотив». Красно-синие добились победы со счетом 4:1.

«Армейцы» вышли вперед уже на 6-й минуте благодаря точному удару Вагнера Лава, сообщает «Чемпионат».

Спустя 20 минут Ахмед Муса увеличил разрыв в счете, а перед самым перерывом Лав оформил дубль.

Спустя 10 минут после начала второй половины игры усилиями Дмитрия Тарасова «железнодорожники» отыграли один мяч, но на 74-й минуте Сейду Думбия довел счет до разгромного.

Голы: 0:1 - Лав, 6; 0:2 - Муса, 26; 0:3 - Лав, 43; 1:3 - Тарасов, 55; 1:4 - Думбия, 74.

Предупреждения: Тарасов, 69.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого набрали 63 очка и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата России. Команда Славена Билича за два тура до конца первенства располагается на 10-й строчке с 40 очками.

В следующем туре ЦСКА 18 мая примет краснодарскую «Кубань», а «Локомотив» 20 мая сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи».

В другом матче 28-го тура краснодарская «Кубань» дома разгромила пермский «Амкар» со счетом 4:0.

Дублем отметился сенегальский форвард Ибраима Бальде, по голу забили болгарский полузащитник Ивелин Попов и армянский нападающий Маркос Пиззелли, реализовавший пенальти.

Голы: 1:0 - Бальде, 8; 2:0 - Бальде, 42; 3:0 - Попов, 44; 4:0 - Пиззелли, 76 (пенальти).

Предупреждения: Бальде, 45; Озбилиз, 56 – Сираков, 26; Попов, 45; Нэйхолт, 76; Якубко, 88.

Таким образом, беспроигрышная серия «Кубани» в Премьер-лиге продлилась до 10 матчей.

В турнирной таблице «Кубань» занимает 6-е место с 47 очками, а «Амкар» - 13-е с 25 очками.