Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Слуцкий: «Я горжусь быть главным тренером такой команды»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий впервые стал чемпионом России.

До этого 42-летний специалист выигрывал только Кубок России - в сезоне-2010/11, сообщает «Чемпионат».

Кроме того, Слуцкий становился серебряным и бронзовым призером чемпионата России в сезонах 2010 и 2011/12 соответственно.

До этого Слуцкий работал главным тренером в самарских «Крыльях Советов», ФК «Москва», элистинском «Уралане» и волгоградской «Олимпии».

Напомним, ЦСКА после нулевой ничьей в домашнем матче 29-го тура российской Премьер-лиги с краснодарской «Кубанью» досрочно стал чемпионом России по футболу.

«Понятно, что в этом году мы были очень близки к чемпионству, лидировали с 7-го тура. Но концовка сезона получилась очень тяжелой и нервной, с постоянными кадровыми проблемами. Но я очень благодарен ребятам за то, что они выдержали такой короткой обоймой, показав силу, характер, мастерство и трудолюбие. Я горжусь быть главным тренером такой команды», - сказал Слуцкий после матча.

«Нас устраивала ничья, и это доставляло дополнительные сложности. Мы ни в коем случае не должны были изначально нацеливаться на этот результат. Установка была играть максимально агрессивно, идти в атаку. Понятно, что в последние минуты уже глупо было бежать вперед, так как мы понимали, что счет 0:0 нас вполне устраивает. На это и не было особых сил по такой жаре. Но тем, что в первом тайме мы сыграли достаточно агрессивно, я доволен. Увы, многочисленные моменты, которые мы создали до перерыва, команда не реализовала», - отметил тренер чемпионов.

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер также поделился своими эмоциями от победы «армейцев» в чемпионате России.

«Когда поверил в то, что ЦСКА станет чемпионом? Год назад, во время Евро-2012. Многие ваши коллеги, а также мои друзья постоянно задавали мне один и тот же вопрос: «Какие планы на сезон?» И я отвечал: «Стать чемпионами!» Не скажу, что мне это предвиделось во сне, я не Менделеев. Но вера в команду была. Я сейчас по-настоящему рад», - сказал Гинер, отвечая на вопросы журналистов.

«Мы не обладаем такими бюджетами, как некоторые клубы, но мы смогли доказать, что в футбол играют не деньги. Я рад за ребят, рад за Леонида Викторовича, и от всей души поздравляю их всех с этим чемпионством!» - заявил президент ЦСКА.

Отметим, что ЦСКА стал четырехкратным чемпионом России. Ранее красно-синие становились чемпионом в сезонах 2003, 2005 и 2006 годов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама