Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дина Гарипова довольна выступлением на «Евровидении»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская участница международного музыкального конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова, занявшая пятое место, довольна своим результатом.

«Я абсолютно довольна результатом, я изначально говорила, что для меня победить - не главное. И здесь мы попали в пятерку - это, по-моему, очень хорошо. Я безумно благодарна тем, кто голосовал за нас. У меня замечательное, прекрасное настроение. Потому что жизнь-то продолжается», - рассказала Гарипова в интервью РИА «Новости».

«Это было такое замечательное приключение в моей жизни, о котором я мечтала в детстве. Мне хотелось побывать на подобном конкурсе, тем более на «Евровидении» - боже мой! Одно слово только чего стоит. И я счастлива быть здесь, быть частью этого. И я надеюсь, что еще будет в нашей жизни очень много таких замечательных праздников», - призналась победительница телепроекта «Голос».

Напомним, финал «Евровидения» прошел в ночь на воскресенье в шведском городе Мальме. В нем приняли участие 26 представителей стран Европы, 21 из которых были выбраны на полуфиналах, а пять по правилам европейской вещательной комиссии вошли в финальный тур автоматически - Испания, Франция, Великобритания, Германия, Италия.

За участников проголосовали 39 стран. Результаты складывались 50 на 50 из оценок телезрителей и профессионального жюри в каждой стране.

Победительницей стала датчанка Эммили де Форест, набравшая 281 балл. На втором месте - украинская красавица Злата Огневич, на третьем - азербайджанский исполнитель Фарид Мамедов, на четвертом - норвежка Маргарет Бергер. Замыкает пятерку лидеров россиянка Гарипова.

В топ-5 нынешнего конкурса вошли именно те страны, которые предсказывали букмекеры, правда, немного в другой последовательности - с победительницей они угадали, а далее распределяли места следующим образом - Норвегия, Украина, Азербайджан и Россия. .

Реклама