Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Террористка-смертница подорвала бомбу в Махачкале, есть пострадавшие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале у здания МВД произошел взрыв, в результате которого пострадали 11 человек.

«По уточненным данным, при взрыве пострадали 11 человек, в том числе пятеро полицейских. Один из полицейских находился рядом с эпицентром взрыва и получил очень тяжелые ранения, поэтому вначале решили, что он погиб, однако потом медики обнаружили у него признаки жизни. Сейчас он находится в реанимации», - сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Ранее сообщалось о двух погибших в результате взрыва.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского министерства внутренних дел, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, она погибла.

«По обнаруженным останкам удалось установить гендерную принадлежность террориста - им оказалась женщина», - сказали в республиканском МВД. Отметим, что это не первое происшествие в Махачкале за сутки. 24 мая в 22.40 три сотрудника полиции, находившиеся при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, остановили для проверки документов мужчину. На требование полицейских предъявить документы он достал пистолет и выстрелил в них. В результате двум полицейским были причинены ранения. Злоумышленнику удалось скрыться.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 1 ст. 222 УК России («незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама