22:06

«Питтсбург» вышел в финал Восточной конференции

«Питтсбург Пингвинз» на льду стадиона «Консоль Энерджи-центр» в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Стэнли принимал «Оттаву Сенаторз».

«Питтсбург» победил «Оттаву» со счетом 6:2 (1:0, 3:1, 2:1), сообщает «Чемпионат».

В первом периоде Морроу открыл счет за хозяев, а после перерыва на шайбы Нила, Летанга и Малкина гости ответили лишь голом Михалека.

В заключительном отрезке Нил забросил еще две шайбы, оформив хет-трик, а у «Оттавы» отличился Туррис.

6:2 57:21– Нил (Малкин, Летанг).

После четырех матчей в серии уверенно вели «пингвины», и до выхода в финал им не хватало одной победы.

Таким образом, когда «Питтсбург» одержал верх в пятом матче и повел в серии 4-1, он вышел в финал Восточной конференции.

Следующим соперником «Питтсбурга» станет победитель противостояния между «Бостон Брюинз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».