03:16

Кузнецова и Давыденко вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче четвертого круга Кузнецова победила немку Анжелику Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. Россиянка сделала три эйса и реализовала пять брейков из 12, заработав 108 очков.

Следующей соперницей Кузнецовой станет американка Серена Уильямс.

Еще двум россиянкам – Марии Шараповой и Марии Кириленко – только предстоит борьба за выход в четвертьфинал.

В четвертом круге Шарапова сыграет с американкой Слоан Стивенс, а Кириленко – с другой представительницей США Бетани Маттек-Сандс.

В мужской части «Ролан Гарроса» остался только один россиянин – Михаил Южный. В матче 1/8 финала он обыграл серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 6:4, 6:3.

Следующим соперником Южного станет немец Томми Хаас.

Кроме того, в парном разряде соревнований в четвертьфинал вышли россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова - в третьем круге они победили сербку Елену Янкович и хорватку Мирьяну Лучич-Барони.

В другом матче третьего раунда Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник победили выиграли у американки Вани Кинг и румынки Моники Никулеску со счетом 6:3, 6:1.

В третьем круге в парном разряде предстоит еще два матча с россиянками – Кузнецова выступает вместе с итальянкой Флавией Пеннеттой, а Анастасия Павлюченкова – с чешкой Люси Шафаржовой.

Призовой фонд турнира «Ролан Гаррос» составляет $10, 464 млн, матчи проходят на грунте.