09:15

Россиянки проиграли испанкам на Евробаскете

Женская сборная России по баскетболу начала свой путь на чемпионате Европы с поражения, уступив команде Испании со счетом 77:72.

Первая четверть поединка прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом испанок в три очка, после чего сборная Испании сумела полностью захватить инициативу и уйти на перерыв, ведя в счете «+9», сообщает «Чемпионат».

В заключительной четверти россиянки предприняли попытки спасти матч и практически настигли соперниц, однако итоговая победа осталась за испанками.

Самой результативной в сборной России стала Анна Петракова, набравшая 18 очков.

Испания: Торренс (30), Вальдеморо (15), Шаргай (11), Литтл (8), Домингес (7), Палау (3), Ничольс (2), Хил (1).

Россия: Петракова (18), Принс (13), Осипова (10), Белякова (9), Жедик (7), Сапова (6), Водопьянова (4), Корстин (2), Кузина (2), Гришаева (1), Виеру, Мусина.

В другом матче в группе В сборная Италии победила Швецию со счетом 64:63.