01:03

Коровашков и Штыль выиграли ЧЕ по гребле на каноэ-двойках

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль стали победителями чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Португалии.

Коровашков и Штыль выиграли заезд каноэ-двоек на 500 метров, показав результат 1.42,206, сообщает «Чемпионат».

Вторыми стали гребцы из Румынии, а замкнул тройку призеров польский экипаж.

Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ. Каноэ-двойка. 500 м. Мужчины

1. Алексей Коровашков/Иван Штыль (Россия) - 1.42,206

2. Думитреску/Михалачи (Румыния) +2,565

3. Кацор/Сломински (Польша) +3,220.

Венгерки Женетт Лакатош и Кинчи Такач стали победительницами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров среди экипажей каноэ-двоек.

Второе место заняли россиянки Наталья Марасанова и Анастасия Ганина, а замкнули тройку призеров украинки Наталья Жилюк и Дарья Мотова.

Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ. Каноэ-двойка. 500 м. Женщины

1. Жанетт Лакатош/Кинчи Такач (Венгрия) – 2.09,316

2. Наталья Марасанова/Анастасия Ганина (Россия) – 2.10,581

3. Наталья Жилюк/Дарья Мотова (Украина) – 2.23,281.

Россиянин Андрей Крайтор стал бронзовым призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночников, уступив литовцу Евгению Шуклину и азербайджанцу Валентину Демьяненко.

Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ. Каноэ-одиночка. 200 м. Мужчины

1. Евгений Шуклин (Литва) – 41,676

2. Валентин Демьяненко (Азербайджан) – 41,726

3. Андрей Крайтор (Россия) – 42,136.

Россияне Николай Липкин и Александр Коваленко выиграли заезд каноэ-двоек на 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Среди женских экипажей байдарок-двоек на аналогичной дистанции первенствовали венгерки Каталин Ковач и Наташа Янич, а россиянки Вера Собетова и Наталья Подольская заняли четвертое место.

Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ. Каноэ-двойка. 200 м. Мужчины

1. Александр Коваленко/Николай Липкин (Россия) – 37,364

2. Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (Белоруссия) – 37,784

3. Роберт Нук/Штефан Хольц (Германия) – 38,219.

Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ. Байдарка-двойка. 200 м. Женщины

1. Каталин Ковач/Наташа Янич (Венгрия) – 39,363

2. Каролина Найя/Бета Миколайчик (Польша) – 39,418

3. Роксана Борга/Юлиана Таран (Румыния) – 39,543

4. Вера Собетова/Наталья Подольская (Россия) – 39,608.

Олимпийские чемпионы Игр в Лондоне россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали победителями заезда байдарок-двоек на 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.