17:47

«Спартак» в Химках разгромил «Динамо»

В Химках прошел матч 3-го тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак».

Встреча завершилась победой номинальных гостей со счетом 4:1, сообщает «Чемпионат».

Первый тайм прошел под диктовку «Спартака», а защитники бело-голубых позволяли себе грубейшие ошибки.

Счет был открыт уже на шестой минуте: Хурадо воспользовался неразберихой в оборонительных рядах хозяев и покатил мяч мимо Шунина в дальний угол - 1:0.

Спустя пять минут красно-белые отпраздновали второй успех: Яковлев удачно реализовал навесной пас Макгиди с правого фланга.

Третий мяч на 30-й минуте забросил Эменике, легко пробив мимо Шунина, а великолепный тайм в исполнении «Спартака» увенчал дальний удар Хурадо в девятку на 42-й минуте.

После перерыва игра несколько успокоилась, хотя футболисты «Спартака» по-прежнему свободно чувствовали себя в штрафной бело-голубых, создавая опасные моменты с флангов. Счет до неприличного мог довести Яковлев, но его удар пришелся в перекладину.

За 10 минут до конца «Динамо» получило право на пенальти после фола Боккетти: Песьяков угадал направление удара, но Воронин пробил слишком сильно - 4:1.

Сразу после этого «Динамо» имело еще два неплохих шанса, однако реализовать их не сумело. Голы: 0:1 - Хурадо, 6; 0:2 - Яковлев, 12; 0:3 - Эменике, 30; 0:4 - Хурадо, 42; 1:4 - Воронин, 80 (пенальти).

Предупреждения: Гранат, 9; Ломич, 19; Воронин, 62; Фернандес, 72; Уилкшир, 90+2 – Макгиди, 28; Боккетти, 45.

Таким образом, «Спартак» добился третьей победы в трех матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.