Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Забайкалье найдено тело пропавшей 16-летней девушки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкальском крае обнаружено тело 16-летней девушки, заявленной пропавшей без вести в середине июля.

По данным следствия, девушка пропала 20 июля. В тот день в селе Новокургатай Акшинского района, где она проживает, отмечался день села, и в последний раз ее видели на дискотеке. Совместно с полицейскими были организованы поисковые мероприятия. 3 августа тело девушки было обнаружено в одном из дворов Новокургатая.

После осмотра следователями дома пропавшей, беседы с родственниками и другими проверочными мероприятиями было возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК России), сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В настоящее время тело девушки направлено для производства судебно-медицинской экспертизы, а следователи допрашивают владельца дома, где оно было обнаружено, - мужчину 1986 года рождения. Его процессуальный статус пока не определен, окончательное решение будет принято после допроса.

Кроме того, допрашиваются жители села Новокургатай, а также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Реклама