Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Забайкалье мужчина убил жену и покончил с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкальском крае следователи выясняют обстоятельства гибели супружеской пары.

1 сентября около 14.00 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Балея тел двух супругов с признаками насильственной смерти.

На теле 22-летней женщины обнаружены многочисленные ножевые ранения, у 24-летнего мужчины – две проникающие ножевые раны груди, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По предварительной версии, накануне мужчина поссорился с женой и убил ее, ударив несколько раз ножом. После этого покончил с собой, дважды ударив себя ножом в грудь.

По данным УМВД России по краю, тела погибших обнаружили родственники. Дверь в доме молодой пары была заперта изнутри, что вызвало подозрение. Они взломали двери и увидели окровавленные тела супругов, о чем сообщили в полицию.

В руке погибшего мужчины был зажат нож, который, по версии следствия, является орудием преступления, а на месте происшествия следователи обнаружили предсмертную записку, в которой погибший просил прощение у родственников и обращался с просьбой крестить сына.

«У молодых супругов остался годовалый ребенок, который на момент вскрытия квартиры лежал в кроватке», - отметили в МВД.

В настоящее время следователи регионального СК России работают на месте происшествия, уже произведен осмотр частного дома, в котором проживали погибшие. Их тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Полиции поручено опросить жильцов соседних домов, собрать характеристики на погибших. Кроме того, опрашиваются родственники супругов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама