13:13

ЦСКА вышел в финал Кубка Гомельского

Московский ЦСКА в полуфинальном матче Кубка Гомельского оказался сильнее греческого «Панатинаикоса».

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 72:49 (9:16, 22:12, 21:7, 20:14), сообщает «Чемпионат».

Набрав в первой четверти только девять очков и уступив ее с разницей «-7», москвичи переломили ход матча и к большому перерыву уже вели в счете.

В дальнейшем «армейцы» только наращивали преимущество, в конечном итоге победив с разницей «+23».

Самым результативным игроком матча стал Александр Каун, в активе которого 12 очков.

ЦСКА: Каун (12), Парго (10), Уимс (10), Мицов (9), Крстич (9), Фридзон (6), Джексон (6), Хряпа (5 + 7 подборов), Хайнс (5 + 7 подборов).

«Панатинаикос»: Фоцис (11), Диамантидис (8), Батист (7), Брамос (5), Ласме (4), Паппас (4), Карри (3), Янкович (3), Гист (2), Мачюлис (2).