Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мунтяну досрочно покидает пост главного тренера «Кубани»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера краснодарского футбольного клуба «Кубань».

«Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, «Кубань» разрывает досрочно контракт с Мунтяну», - приводит «Р-Спорт» слова агента Леонида Истрати.

«Никаких обид, жизнь продолжается. Сетуем лишь на обстоятельства: команда впервые играла в таком режиме, по 2 игры в неделю, ушли 4 основных игрока, а новички то тяжело адаптировались, то травмы получали. Да и везения не хватило, если вспомнить матчи с «Локомотивом», «Волгой», «Валенсией». Остались и хорошие эмоции, впервые «Кубань» попала в групповой этап Лиги Европы, пройдя мощный «Фейенорд», - сказал агент Мунтяну.

Истрати отметил, что руководители «Кубани» являются неизлечимыми максималистами. «В хорошем смысле. Они требуют не только результата в каждом матче, но и зрелищной игры. В последнее время с этим были проблемы. Так что все логично. Расстаемся хорошо. Будем болеть за «Кубань» и дальше», - добавил агент.

Мунтяну, в прошлом сезоне тренировавший саранскую «Мордовию», был официально заявлен в качестве главного тренера «Кубани» в конце июля. Под руководством румынского специалиста «Кубань» смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате России краснодарский клуб занимает 10-е место, имея в активе 14 очков.

Между тем источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что Виктор Гончаренко в ближайшее время станет новым главным тренером «Кубани».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама