Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Во время рейда в Подмосковье задержали около 700 мигрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 700 мигрантов были доставлены в полицию Московской области после проведения рейда.

Во время рейда в Подмосковье задерж«В рамках проводимой операции «Антикриминал» 18 октября были задержаны 675 человек, выходцев из Средней Азии. Все они были дактилоскопированы, поставлены на учет», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального главка МВД.

Было составлено 159 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, в том числе 105 - на выдворение, возбуждено 11 уголовных дел по статьям подделка документов и незаконная предпринимательская деятельность.

Особую актуальность тема незаконной миграции и совершенных мигрантами преступлений получила в контексте массовых проверок на московских рынках и других местах скопления гастарбайтеров, которые полиция устроила после инцидента с избиением полицейского на Матвеевском рынке столицы в конце июля 2013 года.

На прошлой неделе в московском районе Западное Бирюлево был убит молодой человек. Это преступление вылилось в беспорядки и привело к массовым задержаниям. По подозрению в убийстве задержан и арестован гражданин Азербайджана. После этого последовали масштабные рейды по местам работы и проживания нелегалов.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама