21:21
23 апреля ‘24, Вторник

«Спартак» дома победил «Зенит» благодаря хет-трику Мовсисяна

В Москве завершился матч 16-го тура чемпионата России между столичным «Спартаком» и петербуржским «Зенитом».

Игра, прошедшая при пустых трибунах, завершилась победой хозяев со счетом 4:2, сообщает «Чемпионат».

Матч начался для «Спартака» довольно обескураживающе: уже на пятой минуте Кержаков точным ударом завершил трехходовку «Зенита». После этого у гостей было еще несколько шансов забить, и самую реальную возможность упустил Халк, не забивший третий пенальти подряд.

После этого инициатива перешла к «Спартаку»: на 33-й минуте Мовсисян воспользовался подачей Глушакова и переправил мяч в дальний угол.

Перед самым перерывом «Спартак» Мовсисян воспользовался ошибкой Губочана, выведя «Спартак» вперед, а затем увеличил разницу в счете, сделав хет-трик.

В середине второго тайма Халк реабилитировался за промах с пенальти, реализовав штрафной ударом в дальний угол.

От «нервной» концовки «Спартак» спас Денис Глушаков, пробивший мимо Лодыгина.

Голы: 0:1 - Кержаков, 6; 1:1 - Мовсисян, 33; 2:1 - Мовсисян, 44; 3:1 - Мовсисян, 48; 3:2 - Халк, 64; 4:2 - Глушаков, 83.

Предупреждения: Мовсисян, 1; Коста, 18; Макгиди, 27; Паршивлюк, 35 – Нету, 79; Халк, 85; Анюков, 90+3.

После матча 16-го тура «Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице, у него 36 очков. «Спартак» находится на третьей строчке – у него, как и у «Локомотива», занимающего второе место, 33 очка.