Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин: «Никто не должен быть выше закона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какой бы высокий пост сотрудники МВД не занимали, никто из них не вправе преступать закон. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Поздравив сотрудников МВД с их профессиональным праздником, глава государства напомнил, что совсем скоро - 12 декабря, будет отмечаться 20-летие Конституции России.

«За последние годы мы вместе немало сделали для укрепления законности и правопорядка и на уровне совершенствования законодательства, и в сфере правоприменения, развития судебной системы и правоохранительных органов», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Президент также отметил, что, несмотря на достижения последнего времени в развитии правоохранительных органов, над многим еще предстоит поработать.

«Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост не занимал человек, каким бы статусом или званием он не обладал. В том числе это касается и сотрудников МВД при выполнении своих служебных обязанностей», - заявил глава государства.

Путин также подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов должны в своей работе неукоснительно придерживаться закона.

«Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство. Эти ценности закреплены в Конституции России и мы, каждый на своем месте должны об этом всегда помнить», - заключил Путин.

Реклама