Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Волгоградской области на охоте убили трех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области задержаны четверо подозреваемых в убийстве егеря и двух охотников из Москвы и Тамбовской области.

«Задержаны четверо человек, в их числа одна женщина, а также Агеев Александр 1960 года рождения, который 13 лет находился в федеральном розыске за разбой», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГУ МВД Светлана Смольянинова.

По ее словам, подозреваемые были задержаны в городе Михайловке в частном доме, сопротивления оказать не успели.

«В спецоперации принимало участие около ста полицейских, в том числе подразделение СОБР, которыми руководил лично начальник ГУ МВД региона Александр Кравченко», - отметила представитель ведомства.

Смольянинова добавила, что при обыске в доме было обнаружено более десяти единиц автоматического оружия, десять мешков с марихуаной, а также поддельные документы.

Собеседница агентства рассказала, что в числе убитых на охоте - сотрудник Генеральной прокуратуры из Москвы.

Ранее в следственном управлении СКР по региону сообщили, что в Новоаннинском районе Волгоградской области убиты егерь охотхозяйства «Усть-Степное» Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и москвич Сергей Шепелеп.

Тела троих мужчин были обнаружены в сгоревшем автомобиле в воскресенье около часа ночи. Следствием установлено, что 23 ноября около 21.00 мск во время лицензионной охоты они были обстреляны неизвестными. Неизвестные погрузили потерпевших в автомобиль и подожгли его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 (убийство трех лиц), ч.1 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама