09:14

Конькобежец Кузнецов победил на этапе КМ, Лобков стал вторым

Россиянин Артем Кузнецов победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Астане.

Кузнецов показал время 34,85 секунды, опередив своего соотечественника Дмитрия Лобкова на 0,01 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Представитель Нидерландов Роналд Мюлдер стал третьим (+0,02 секунды).

Остальные россияне показали следующие результаты: Алексей Есин стал 18-м (+0,68), а Денис Коваль - 20-м (+1,02).

Россиянка Юлия Скокова стала второй на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Она показала результат 1 минута 57,70 секунды, уступив только американке Бриттани Боу (1.57,28). Замкнула тройку призеров канадка Бриттани Шусслер (1.57,78).

Еще одна представительница России Ольга Граф показала четвертый результат (1.57,90).

Россиянка Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. Она преодолела дистанцию за 37,81 секунды.

Победу одержала представительница Южной Кореи Ли Сан Хва (37,32), а второе место достаось немке Дженни Вольф (37,66).

Россиянка Екатерина Малышева показала 8-й результат (38,31), а Юлия Литейкина – 20-й (39,14).