Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Майдане в Киеве снова проходит многотысячный митинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многотысячный митинг противников политики действующей власти Украины проходит на Майдане в Киеве.

Граждане собрались вокруг нескольких микроавтобусов, на которых установлена звуковая аппаратура и которые служат сценой для выступлений, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

Планируется, что перед собравшимися выступят лидеры украинской оппозиции.

Протестующие держат в руках государственные флаги Украины, флаги Евросоюза и флаги оппозиционных политических партий.

Милиции на площади нет, в то же время на крыше одного из зданий видно несколько человек, которые наблюдают за происходящим.

Ранее в воскресенье митингующие начали разбирать елку, поставленную на Майдане к новогодним праздникам. Несколько человек срывали с железного каркаса елки искусственные ветки, другие же забрались на верхушку конструкции и водрузили на ней государственный флаг Украины.

Министр внутренних дел страны Виталий Захарченко заявил, что украинская милиция будет жестко реагировать на призывы к массовым беспорядкам.

«Если будут призывы к массовым беспорядкам, мы на это будем реагировать жестко... Милиция не сможет не отреагировать на это», - цитирует Захарченко украинское агентство УНИАН.

При этом министр поручил обеспечить безопасность граждан, которые участвуют в мирных акциях.

Напомним, рано утром в субботу украинский спецназ разогнал акцию протеста сторонников евроинтеграции на Майдане. По данным милиции Киева, поводом стала установка на площади елки, которой якобы мешали активисты. Во время разгона демонстрации были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. По данным медиков, пострадали 35 человек, семь из них до сих пор в больнице.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама