04:02

Российские биатлонисты остались без наград в пасьюте на этапе КМ

Норвежка Сюнневе Сулемдал одержала победу в гонке преследования на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Сулемдал показала в пасьюте время 30 минут 16,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняла украинка Юлия Джима (+11,5 секунды; 0 промахов). Тройку призеров замкнула полька Кристина Палка (+15,1; 0).

Лучшая из россиянок - Ирина Старых - стала пятой (+24,3; 1). Екатерина Шумилова (+31,9; 1) пришла шестой, Ольга Зайцева - 10-й (+1.07,2; 3), Ольга Вилухина - 20-й (+1.46,5; 1), Екатерина Глазырина - 37-й (+2.57,7; 3), а Екатерина Юрьева - 43-й (+3.31,1; 1).

После второго этапа КМ Зайцева опустилась со второго на третье место в общем зачете, у нее 143 очка.

Со второго место Зайцеву потеснила норвежка Сюнневе Сулемдал (145 очков), а лидером общего зачета по-прежнему является чешка Габриэлова Соукалова (148 очков).

Француз Мартен Фуркад уверенно выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он показал время 32 минуты 43,3 секунды.

Второе место у норвежца Эмиля Хегле Свендсена (+7,7 секунды), а третье – у другого норвежца Тарьей Бё (+17,6).

Россиянин Евгений Устюгов (+19,8) финишировал четвертым, отстав от Бё на 2,2 секунды.

По итогам второго этапа КМ Устюгов опустился на третье место в общем зачете, на счету россиянина 133 очка.

На второе место вышел норвежец Эмиль Хегле Свендсен (143), а лидирует француз Мартен Фуркад, у которого 234 очка.