Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Екатеринбурге напали на граждан Китая, один из них погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту группового разбойного нападения на граждан Китая, в результате которого один из пострадавших скончался.

21 декабря около 7.30 в подъезде дома по улице 40 лет Комсомола в городе Екатеринбурге трое неизвестных встретили выходивших из снимаемой ими квартиры граждан Китая.

«Угрожая применением силы, злоумышленники поднялись с ними в квартиру, после чего связали и избили. При этом один из потерпевших от полученных травм скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

Согласно предварительным данным следствия, преступники похитили из квартиры 30 тыс. рублей, 5 тыс. юаней, ноутбук, четыре мобильных телефона и ювелирные изделия, после чего скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление подозреваемых. Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Реклама