Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин побывал на рождественском богослужении в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин посетил рождественское богослужение в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи.

Новый собор, расположившийся в Имеретинской низменности вблизи олимпийских объектов, был освящен несколько дней назад, сообщает «Интерфакс».

Праздничная служба, на которой присутствовал глава государства, стала одним из первых богослужений в этом храме.

Президент появился в храме за несколько минут до полуночи , наступление Рождества он встречал уже рядом с прихожанами. Всего в это время в храме находились порядка 300-400 верующих.

После оглашения послания патриарха президент попрощался с прихожанами, после чего побеседовал и обменялся подарками с настоятелем храма архимандритом Флавианом. Путин подарил ему русскую икону 19-го века из липы и сусального золота с образом Спаса Нерукотворного. В свою очередь от РПЦ президент получил в подарок икону и православный календарь на 2014 год.

На выходе прихожане поздравили президента с Рождеством. «С праздником», - ответил Путин.

Отметим, Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. Если на Пасху глава государства чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы.

Например, в прошлом году Путин на Рождество отстоял богослужение в древнем Троице-Георгиевском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района Сочи, а годом ранее приехал в Спасо-Преображенский собор родного Санкт-Петербурга.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама