21:55

Российские лыжники выиграли спринт на этапе Кубка мира

Российские лыжники одержали победу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

В составе первой сборной России, которая одержала победу, бежали Максим Вылегжанин и Никита Крюков, они преодолели дистанцию за 22 минуты 3,8 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе и третье места заняли первая (+0,2 секунды) и вторая (+1,7) команды Норвегии.

Вторая российская команда, за которую выступали Сергей Устюгов и Дмитрий Япаров, в финал не попала.

Лыжницы второй сборной России Евгения Шаповалова и Юлия Иванова выиграли бронзу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира. Они завершили гонку за 21 минуту 2,9 секунды.

Победили лыжницы первой сборной Норвегии с результатом 20 минут 58,4 секунды, а второе место досталось спортсменкам сборной Финляндии (+3,8).

Лыжницы первой сборной России Анастасия Доценко и Наталья Матвеева заняли четвертое место, уступив победительницам 26 секунд.

Отметим, что выступления в командном спринте завершали чешский этап Кубка мира.