Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин и Обама не заключали пари о количестве медалей на ОИ-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не заключал пари с американским коллегой о количестве медалей у сборных России и США на Олимпиаде в Сочи.

«Нет. Мы таких пари никогда не заключаем. Барак сам очень любит спорт, я это вижу, он выглядит прекрасно, уделяет этому должное внимание - и не только занятиям спортом, но и развитию спорта», - сказал Путин в интервью журналистам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», Первого канала и информагентства Around the Rings.

«Мне бы очень хотелось, чтобы спорт, как я уже сказал, политикой не пачкали. И мне думается, что все мы от этого только выиграем», - цитирует Путина «Интерфакс».

Что касается медалей, то, по словам президента, «это существенный элемент любого спортивного соревнования, в том числе олимпийского». «Но для меня важнее даже видеть, что у нас сборная дееспособная, эффективная и имеющая перспективы», - отметил он.

Вместе с тем президент признался, что для него важна победа российских олимпийцев, в частности, в состязаниях по хоккею. «Это важно, должен сказать честно. Важно не для меня, не для удовлетворения каких-то амбиций, важно для миллионов наших болельщиков», - сказал он.

При этом Путин добавил, что самое главное все-таки – «проявление мастерства и характера». «Если наши болельщики, любители хоккея увидят, что спортсмены проявили до конца характер и продемонстрировали высочайшее мастерство, талант, то вот это будет главным результатом. Тогда всем все простят, даже если не будет желаемого результата», - считает президент.

Путин добавил, что «предугадывать что-то, давать заранее какие-то оценки - это неблагодарное дело».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама