Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Свердловской области школьница спрыгнула с крыши девятиэтажки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летней школьницы.

18 января тело девочки было обнаружено с признаками насильственной смерти, характерными для падения с высоты. «В целях более детального выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

Предварительно установлено, что девочка совершила самоубийство, спрыгнув с крыши 9-этажного жилого дома. Участники следственно-оперативной на крыше дома обнаружили портфель девочки, а также несколько предсмертных записок. Следов борьбы на месте происшествия не обнаружено. Установлено, что погибшая проживала в полной благополучной семье, хорошо училась в школе.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родственники, соседи и одноклассники девочки, собирается материал в отношении умершей и семьи, в которой она проживала. Тело девочки направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти.

РПЦ запретила в служении на три года иерея Сафронова, отпевшего Навального
Реклама