01:43

Швейцарец Вавринка впервые выиграл Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка одержал победу на Открытом чемпионате Австралии, в финале одолев испанца Рафаэля Надаля.

Встреча, состоявшаяся в Мельбурне, завершилась победой восьмого номера посева со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3, сообщает «Р-Спорт».

Во втором сете первая ракетка мира Надаль брал несколько медицинских тайм-аутов.

Эта первая победа Вавринки на турнире Большого Шлема. Ранее лучшим результатом 28-летнего уроженца Лозанны был полуфинал Открытого чемпионата США в 2013 году.

Вавринка благодаря успеху на Australian Open поднимется на третье место в мировом рейтинге.

Надаль проигрывает финал Открытого чемпионата Австралии второй раз подряд: в 2013 году он пропускал турнир, а в 2012-м - уступил в решающем матче сербу Новаку Джоковичу.