Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Пермском крае разыскивают водителя, сбившего сотрудника полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермском крае расследуется уголовное дело о наезде на сотрудника ДПС водителем автомашины.

По данным следствия, в ночь на 15 февраля в городе Березники полицейскими проводилась плановая операция по выявлению и пресечению нелегальной торговли спиртными напитками. Сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль и остановили его для проверки. Находившийся за рулем остановленной машины молодой человек резко начал движение и сбил сотрудника ДПС, который упал на капот. Нарушитель продолжил движение по улицам города вместе с находившимся на капоте сотрудником правоохранительных органов, при этом совершая маневры и пытаясь его сбросить. При движении полицейский упал. Водитель и находившаяся в автомашине пассажирка скрылись.

По подозрению в совершении преступления объявлен в розыск 23-летний местный житель. Автомашина обнаружена и эвакуирована на штрафстоянку.

Жизнь и здоровье сотрудника полиции вне опасности, ему причинены ушибы тела и обморожение кистей рук, оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Реклама