Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Верховная Рада призывает Путина не допустить введения ВС РФ на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховная Рада призвала президента РФ Владимира Путина не допустить введения российских войск на территорию Украины.

«Верховная Рада заявляет об обращении к президенту РФ Путину не допустить введения Вооруженных сил РФ на территорию Украины», - говорится в заявлении украинского парламента, которое было поддержано на заседании в воскресенье.

Рада также приняла заявление, в котором призвала российскую сторону отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации.

«Верховная Рада заявляет о требовании неуклонного выполнения базовых соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины, а именно: немедленного отведения войск в места их дислокации. Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины», - говорится в тексте документа, который приводит «Интерфакс».

Ранее Верховная Рада проголосовала в поддержку постановления «О поддержке Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины».

В тексте проекта отмечается, что «в условиях опасности территориальной целостности Украины, угрозы ее государственному суверенитету, провоцирования силового сценария и дестабилизации ситуации в стране, нарушения ее мира и спокойствия, Верховная Рада от имени народа Украины выражает полную солидарность и всестороннюю поддержку Вооруженным Силам Украины, которые готовы стать на защиту нашей Отчизны, всему личному составу - от министра к рядовому».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама