Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Расширен список иностранных университетов, дипломы которых признаются в РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ утвердило и дополнило перечень иностранных образовательных организаций, чьи документы о квалификации признаются в России.

«Указанный перечень дополняется иностранными образовательными организациями, которые удовлетворяют критериям, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года №660, в связи с опубликованием уточненных мировых рейтингов университетов в III квартале 2013 года», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства в субботу.

Данный перечень был утвержден распоряжением правительства РФ 19 сентября 2013 года, сообщает «Интерфакс».

Среди новых иностранных образовательных организаций: Швейцарский федеральный технологический институт в Лозанне, Имперский колледж науки, технологии и медицины и Университет имени Жозефа Фурье.

В перечень включены такие образовательные организации, которые входят в 300 вузов следующих мировых рейтингов: академический рейтинг университетов мира (Academic Ranking of World Universities), всемирный рейтинг университетов (QS World University Rankings) и рейтинг университетов мира «Таймс» (The Times Higher Education World University Rankings).

В перечень включаются иностранные образовательные организации, не располагающиеся на территориях государств, с которыми заключены международные договоры РФ, регулирующие вопросы признания или установления эквивалентности образования или квалификации, полученных в иностранном государстве.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама