Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мутко: паралимпийцы из 45 стран чувствовали себя комфортно

Опубликовано
Текст:

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил проведение Паралимпийских игр в Сочи, церемония закрытия которых пройдет 15 марта.

«Мы провели Паралимпийские игры на самом высоком уровне. И мы не сами себя оцениваем, мы постоянно контактируем с паралимпийскими делегациями, и все в один голос говорят, что это одна из лучших Паралимпиад по уровню организации, созданных услуг, транспортной логистике, подготовке спортивных сооружений. У нас получилось сделать так, что все паралимпийцы из 45 стран чувствовали себя комфортно в дружественной атмосфере», - цитирует «Чемпионат» слова Мутко.

Министр спорта России заявил, что гордится всеми паралимпийскими атлетами и тренерами сборной России. Мутко отметил, что легкость, с которой выступают российские паралимпийцы, только внешняя, за которой лежит тяжелый труд и серьезная подготовка.

По его словам, за четыре года была проделана колоссальная работа и в развитии паралимпийского спорта страны, и уже к следующим Играм наши паралимпийцы способны выступить еще успешнее.

«Если в Ванкувере мы выступали не во всех дисциплинах, то сейчас мы выступаем уже во всех шести дисциплинах. Пускай на сноуборде мы были 27-ми, но мы уже имеем двух спортсменов. И я вас заверяю, что уже в Корее они будут бороться за подиум. Да, у нас Шаповалов поехал на горных лыжах, может быть, он далеко от подиума, но этот парень и его коллеги уже в Корее обязательно будут бороться за самые высокие места», - приводит «Р-Спорт» слова Мутко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама