06:04
18 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» в Перми победил «Амкар»

Футболисты «Зенита» в гостевом матче 23-го тура российской Премьер-лиги нанесли поражение «Амкару».

Игра, которая прошла в Перми, завершилась со счетом 2:1 в пользу петербургской команды, сообщает «Чемпионат».

Хозяева поля отличились в игре первыми – на 19-й минуте гол забил Максим Канунников.

«Зениту» удалось отыграться в начале второго тайма, когда удачно на добивании действовал Доменико Кришито. Спустя пять минут питерцы вновь поразили ворота пермской команды, гол на счету Александра Кержакова.

Голы: 1:0 - Канунников, 18; 1:1 - Кришито, 49; 1:2 - Кержаков, 54.

Предупреждения: Кришито, 84; Лодыгин, 90+2.

В другом мачте 23-го тура «Урал» в Екатеринбурге победил махачкалинский «Анжи» со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 10-й минуте - Спартак Гогниев оторвался от защитника и с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Капитулировать во второй раз «Урал» заставил соперника за пять минут до перерыва - Александр Ерохин выскочил из-за спины защитников и слету пробил точно под перекладину.

Гостям из Махачкалы удалось забить лишь на 85-й минуте, когда Александр Епуряну воспользовался неуверенной игрой вратаря и с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Голы: 1:0 - Гогниев, 10; 2:0 - Ерохин, 41; 2:1 - Епуряну, 85.

Предупреждения: Оттесен, 50 - Епуряну, 55.

Победа в этом матче позволила «Уралу» набрать 21 очко и покинуть зону вылета (12-е место). «Анжи», имеющий в активе 12 очков, по-прежнему занимает последнюю строчку.