Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главы Минфинов России и США обсудили возможные новые санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министры финансов России и США Антон Силуанов и Джейкоб Лью на встрече в Вашингтоне обменялись мнениями по возможному объявлению дополнительных санкций в отношении России, но не сблизили позиции своих стран.

«С американским коллегой был разговор, что в случае эскалации ситуации на Украине могут быть введены дополнительные санкции в отношении России. Со своей стороны я сказал о том, что любые санкции противоречат задачам, которые мы рассматриваем, в том числе, в рамках «двадцатки». Мы остались при своих позициях», - сказал по итогам встречи Силуанов, слова которого приводит «Интерфакс».

По мнению министра, любые возможные санкции в торговле, в финансовой сфере «не позволяют обеспечить решение задачи, поставленной нашими же странами по достижению дополнительных темпов роста в размере 2% в течение пяти лет».

«Любые ограничения в торговле - это минус в нашем инструментарии для достижения роста. Считаем, что увеличение санкций будет контрпродуктивно для всех стран, как с развивающимися, так и с развитыми рынками», - подчеркнул он.

Силуанов добавил, что в общении с его американским коллегой «добавилось напряжение, вызванное осложнением ситуации, введением санкций в отношении российских граждан и компаний».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама