Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Екатеринбурге в ДТП с пьяным полицейским погиб человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили пьяного полицейского и пьяного водителя столкнулись в Екатеринбурге, один человек погиб.

«В ночь на 12 апреля в Екатеринбурге сотрудник ГУ МВД России по УрФО, управляя личным автомобилем «Шероле», на улице Куйбышева не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес», движущимся во встречном направлении. От столкновения произошло возгорание автомобиля «Шевроле», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по УрФО.

В результате ДТП в автомобиле сотрудника полиции погиб пассажир. Травмы различной степени тяжести получила и пассажирка «Мерседеса».

По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения обоих водителей.

По данному факту руководством ГУ МВД России по УрФО была назначена служебная проверка. Офицер полиции за совершенное в состоянии алкогольного опьянения ДТП был уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.

«Начальник ГУ МВД России по УрФО генерал-майор полиции Николай Мардасов выражает соболезнования пострадавшим в этой аварии», - добавили в пресс-службе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама